Международный день левшей отмечается каждый год 13 августа, чтобы насладиться уникальностью и различиями левшей, которые

  • 02-08-2020
  • комментариев

Международный день левшей отмечается ежегодно 13 августа, чтобы насладиться уникальностью и различиями левшей, которые составляют от 7 до 10 процентов населения мира. Международный день левшей также был создан, чтобы отметить леворукость и повысить осведомленность о преимуществах и недостатках левшей в мире, где преобладают правши. В Индии за многие годы были свидетелями выдающихся левшей в таких случаях, как Сурав Гангули, Гаутам Гамбхир, Юврадж Сингх и Шикхар Дхаван. И хотя их товарищ по команде и, возможно, величайший игрок с битой всех времен, Сачин Тендулкар был правым игроком с битой, на самом деле он левша вне поля.

В интервью с Гауравом Капуром в популярном ток-шоу «Завтрак с чемпионами» в 2018 году Сачин Тендулкар вспомнил, что в школьные годы научился бить левой рукой. Master Blaster упомянул, что, поскольку две иннинга на команду должны были быть завершены за один день игры, команды переходили из рук в руки во время игры. Легенда индийского крикета сказал, что во время их кампании на чемпионате мира 2011 года он трижды подряд ударил спиннером, отбивая левую руку, что побудило статью, в которой говорилось, что это было «секретное оружие индийского новичка для чемпионата мира».

Говоря о своей амбидекстре, Сачин сказал, что в реальной жизни он на самом деле левша, ежедневно делая много вещей с помощью этой руки, в основном, таких как письмо. Фактически, Тендулкару пришлось превратиться в праворукого игрока с битой, поскольку в его доме была только одна форма для крикета, когда ему было 10 лет, и она принадлежала его старшему брату Аджиту, который был правшой.

Однако с бывшей звездой индейцев Мумбаи дела обстоят не так просто, и он рассказал, что использует правую руку, чтобы есть по-индийски, а левой ему нужна ложка. Мастер Бластер добавил, что он сам запутался, когда попробовал японскую еду, и сказал, что у него были серьезные проблемы с выбором руки, из которой использовать палочки для еды.

Давний капитан и начальный партнер Сачина Тендулкара Сурав Гангули был преимущественно правшой, но бил левой. Дада пишет, ест, играет правой рукой, а также начал свою карьеру в крикете как правша. Однако нынешний президент BCCI также хотел использовать крикетную экипировку своего старшего брата Снехашиша, которая была левшой. Звезда женской сборной Индии Смрити Мандхана также показала, что в своем эпизоде «Завтрак с чемпионами» она была амбидекстричной. Боец-левша сказала, что она преимущественно правша, но летучая мышь с детства левша, поскольку она копировала своего старшего брата, который был левшой.

Будьте в курсе последних новостей IPL 2020, обновлений IPL, расписания IPL, таблицы очков IPL 2020, матчей IPL 2020 и многого другого. Republic World предоставляет вам все живые обновления онлайн, от текущих обновлений до последних новостей, чтобы вы не пропустили феерию IPL 2020.

комментариев

Добавить комментарий